Если ты рожден с крыльями, то должен сделать все, чтобы научиться летать.  
 
Моника Сигел
Обучающая рассылка
общение, проницательность, влияние, ораторское мастерство
Имя:
E-mail:
Звоните!
(495) 973-19-10
(495) 410-06-17
tel.gif
Задать вопрос
Имя:
E-mail:
Сообщение:
Captcha Image
Код:
Орфография Говоруна
Система Orphus
Подписаться на рассылку через Subscribe.Ru
E-mail:
Контакты

тел.: (495) 410-06-17
моб.: (901) 553-19-10

e-mail

Адрес: Москва, Волков переулок, дом 4, подъезд 1, этаж 4.

Схема проезда>>

Отзывы клиентов об индивидуальных тренингах

Все отзывы и подписи приводятся с сохранением оригинальной лексики участников тренингов.

 

Меня зовут Елена Золотова, на данный момент занимаю должность Менеджера по подбору персонала в компании «ЦентрБизнесСвязь». Я новичок в этой профессии и практических навыков подбора у меня не было.
Я проходила индивидуальные тренинги у бизнес-тренера Оксаны Бекасовой. На них я приобрела основные знания и умения по моей специальности, которыми я пользуюсь и по сегодняшний день. Мне кажется, что основное отличие таких тренингов от корпоративных или открытых (где участвуют несколько человек) состоит в том, что бизнес-тренер вкладывает всего себя именно в одного человека, соответственно есть индивидуальный подход. И все те знания, которые есть у тренера, вся его энергетика направлена только на тебя! Есть возможность отработать и отточить именно те навыки, которые именно тебе больше всего необходимы и затратить на них столько времени, сколько для этого потребуется.
Я благодарна Оксаночке, потому что когда ты являешься новичком в какой-то сфере, то очень важно, чтобы тебя направляли, подсказывали как правильно, потому что инструментов подбора очень много и главное не только знать о них, иметь какое-то представление, но и правильно использовать. А без человека, которого можно назвать в данном случае наставником, самостоятельно это все освоить очень сложно, займет много времени и не факт, что это будет эффективно.
Благодаря этим тренингам я уже сейчас могу назвать себя специалистом, пускай еще молодым и неокрепшим, но уже обладающим достаточно широким набором инструментов, имеющим собственную позицию в сфере HR и с полным пониманием в каком направлении двигаться дальше.
Так же, посещая индивидуальные тренинги Оксаны мне не нужно было ждать когда они закончатся, чтобы приступить к своим обязанностям. Вся информация дается настолько рационально, что уже подбирая персонал в свою компанию, знания и умения только наращиваются и прибавляется уверенность и в себе, и в тех людях, которых ты подбираешь на ту или иную позицию.
И, на мой взгляд, эти тренинги дают не только знания и уверенность в своей профессии, но так же они необходимы и в обычной жизни. Я стала лучше разбираться в людях, лучше их понимать.
Оксаночка, спасибо тебе огромное! Я с большим удовольствием еще буду посещать твои тренинги и обязательно порекомендую своим друзьям и знакомым.

3 октября 2008. Елена Золотова, HR-менеджер ООО «ЦБС». Индивидуальный тренинг
 

Тренинг "Уверенность в себе при общении" (тренинг ассертивности)

  с 15 мая 2012

г.Москва

по вторникам (19:00-22:00)

Подробнее о тренинге уверенности>>

Новости Говоруна

22, 29 января 2012: для администраторов Медицинского холдинга "Сесиль" проведен тренинг профессионального общения по телефону.

22-23, 27-28 декабря 2011: для ФГУП «Почта России» проведен тренинг для наставников "Наставничество - искусство обучать".

19 декабря 2011: проведен тренинг для секретарей КБ "МФБанк".

25 ноября - 1 декабря 2011: проведен тренинг для операторов call-центра интернет-магазина RuTaobao.

19, 20 ноября 2011: проведен тренинг "Телефонный имидж и мастерство продаж при входящих звонках". В тренинге приняли участие сотрудники call-центров таких компаний как: ALTIMUS development, ОАО КБ «Пойдём!», Компания СПЕЦЗАМЕР, Rendez-vous.

29 октября, 12 ноября 2011: проведен тренинг "Профессиональные навыки общения по телефону" для сотрудников call-центра БСХ Бытовая техника.

15, 16 октября 2011: для сотрудников Государственного автономного учреждения Республики Коми «Центр информационных технологий» проведен тренинг профессионального общения по телефону.

Новости сайта
27.04.2012

Добавлены отзывы сотрудников тех.поддержки, прошедших тренинг телефонного общения

16.01.2010
Добавлены отзывы участников курса обучения "Наставничество - искусство обучать!"

13.01.2010
Добавлено описание тренинга для супервайзеров call-центра

Архив новостей>>

© 2008-2012 Тренинг-центр `Говорун`, замечания по поводу работы сайта пишите сюда

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования