Теги по теме: обучение продавцов консультантов, искусство розничных продаж, тренинги для продавцов-консультантов, продажи в торговом зале.
Целевая аудитория: продавцы-консультанты
Цель тренинга: повышение объема продаж в торговом зале
Продолжительность тренинга:
2 дня по 8 часов каждый (с 10:00 до 18:00).
В каждый из дней предусмотрен 1-часовой перерыв на обед и 2 кофе-паузы по 15 мин.
Основные темы тренинга:
-
Установление контакта
- как подойти к покупателю, чтобы его не испугать

- почему к одним продавцам прислушиваются, а от других хочется убежать
-
требования к невербальной составляющей (или «как себя держать»)
-
требования к речи
-
как расположить к себе клиента настолько, чтобы он захотел купить именно у Вас
-
Выявление потребностей. Грамотные вопросы и правильные интонации.
-
Управление разговором, направленным на продажу (или как консультацию плавно перевести в продажу)
- Как правильно предложить товар?
- Убедительная речь. Как отвечать на вопросы и говорить о товаре, чтобы клиент захотел его приобрести
- Работа с возражениями (или «Если покупатель говорит «нет»)
- Эмоциональная устойчивость продавца при работе с возражениями клиента.
- Успешные ответы на возражения клиентов (или «Как переубедить»).
- Типы клиентов. Эффективные продажи разным типам клиентов.
- Трудные клиенты. Успешные продажи "сложным" клиентам.
- Как снять сомнения клиента? Эффективное завершение сделки.
- Конфликтные ситуации в торговом зале, как их предотвратить?
- Выявление и корректировка ошибок, совершаемых продавцами-консультантами, для которых проводится тренинг.
Результат тренинга:
-
Осознание продавцами-консультантами факта, что продажи зависят, в первую очередь, от их умения продавать.
- Овладение продавцами-консультантами навыками эффективных продаж в торговом зале.
- И, как следствие предыдущих двух пунктов, качественно новое обслуживание клиентов в торговом зале, ведущее к увеличению продаж.
О тренере
Одним из конкурентных преимуществ данного тренинга является личность и опыт тренера. Оксана Бекасова – бизнес-тренер, коуч, психолог, руководитель тренингового центра «Говорун», практик с большим опытом собственных продаж. Среди них: розничные продажи в торговом зале, активные продажи (MLM), продажа туристических услуг, работа с гос.тендерами, элитные продажи… Таким образом, тренинги, проводимые Оксаной – это не просто красивая теория, это реально действующий рабочий инструмент, проверенный временем и многолетним опытом в различных сферах продаж.
Формат проведения тренинга
Корпоративный тренинг.
Данная программа является базовой программой обучения продавцов-консультантов. Тренинг для Вашей Компании будет проведен по программе, максимально адаптированной к Вашим задачам и специфике Вашей Компании.
Отправить заявку на тренинг для продавцов-консультантов
|